台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港-鹿港鎮頂草路及新興街等管線汰換(一)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鹿港-鹿港鎮頂草路及新興街等管線汰換(一)」已於 2017/08/03 決標,決標金額 22,580,000 元(約 2,258 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額22,580,000 元(約 2,258 萬)
決標日期2017/08/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/07
決標日期2017/08/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-06-1108-01
預算金額
底價金額26,880,000 元
總決標金額22,580,000 元(約 2,258 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 22,580,000 元
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 公開招標公告
  2. 2017/08/07 決標公告 22,580,000 元