台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-彰化縣永靖鄉浮圳路等汰換管線工程暨北斗營運所107年度管線設備維修、用水設備外線單價採購(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-彰化縣永靖鄉浮圳路等汰換管線工程暨北斗營運所107年度管線設備維修、用水設備外線單價採購(合併招標)」已於 2018/01/05 決標,決標金額 24,388,800 元(約 2,439 萬),得標廠商為振益水電工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商振益水電工業股份有限公司
決標金額24,388,800 元(約 2,439 萬)
決標日期2018/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/17
決標日期2018/01/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-06-1103-02
預算金額
底價金額32,350,000 元
總決標金額24,388,800 元(約 2,439 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 得標 24,388,800 元
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/18 公開招標公告
  2. 2018/01/17 決標公告 24,388,800 元