台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二水-彰化縣二水鄉員集路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水-彰化縣二水鄉員集路等汰換管線工程」已於 2016/03/02 決標,決標金額 13,430,000 元(約 1,343 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額13,430,000 元(約 1,343 萬)
決標日期2016/03/02
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/03/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-05-1110-01
預算金額
底價金額20,740,000 元
總決標金額13,430,000 元(約 1,343 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 13,430,000 元
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺威工程有限公司公司資料↗ 未得標
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/03/09 決標公告 13,430,000 元