台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港-彰化縣鹿港鎮復興路及鹿和路四段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鹿港-彰化縣鹿港鎮復興路及鹿和路四段等汰換管線工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 27,366,000 元(約 2,737 萬),得標廠商為晨宏工程有限公司。

決標結果
得標廠商晨宏工程有限公司
決標金額27,366,000 元(約 2,737 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/28
決標日期2016/10/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-05-1108-01
預算金額
底價金額30,710,000 元
總決標金額27,366,000 元(約 2,737 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨宏工程有限公司公司資料↗ 得標 27,366,000 元
群崴營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 公開招標公告
  2. 2016/10/28 決標公告 27,366,000 元