台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林-信義路潭林路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二林-信義路潭林路汰換管線工程」已於 2016/04/19 決標,決標金額 24,480,000 元(約 2,448 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額24,480,000 元(約 2,448 萬)
決標日期2016/04/19
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-05-1104-01
預算金額
底價金額38,500,000 元
總決標金額24,480,000 元(約 2,448 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 24,480,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/29 公開招標公告
  2. 2016/04/27 決標公告 24,480,000 元