台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-彰化縣北斗鎮復興路等汰換管線工程(二)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-彰化縣北斗鎮復興路等汰換管線工程(二)」已於 2016/05/05 決標,決標金額 18,516,800 元(約 1,852 萬),得標廠商為振益水電工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商振益水電工業股份有限公司
決標金額18,516,800 元(約 1,852 萬)
決標日期2016/05/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/10
決標日期2016/05/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-05-1103-02
預算金額
底價金額21,000,000 元
總決標金額18,516,800 元(約 1,852 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 得標 18,516,800 元
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/04/26 公開招標更正公告
  3. 2016/05/10 決標公告 18,516,800 元