溪湖-彰化縣埔鹽鄉大新路等汰換管線工程(一)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「溪湖-彰化縣埔鹽鄉大新路等汰換管線工程(一)」已於 2015/05/28 決標,決標金額 21,316,800 元(約 2,132 萬),得標廠商為振益水電工業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/05/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | RB-04-1111-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,420,000 元 |
| 總決標金額 | 21,316,800 元(約 2,132 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振益水電工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,316,800 元 |
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世杰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校水管工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/29 公開招標公告
- 2015/05/08 公開招標更正公告
- 2015/05/12 公開招標更正公告
- 2015/06/10 決標公告 21,316,800 元