台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林-員林市湖水里湖水路411巷延管工程(機電)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「員林-員林市湖水里湖水路411巷延管工程(機電)」已於 2024/03/21 決標,決標金額 2,534,500 元(約 253 萬),得標廠商為昶源實業有限公司。

決標結果
得標廠商昶源實業有限公司
決標金額2,534,500 元(約 253 萬)
決標日期2024/03/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/01
決標日期2024/03/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號PI-113-1109-0003
預算金額
底價金額2,628,000 元
總決標金額2,534,500 元(約 253 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶源實業有限公司公司資料↗ 得標 2,534,500 元
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱鈺企業有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/01 公開招標公告
  2. 2024/03/13 無法決標公告
  3. 2024/03/13 公開招標公告
  4. 2024/03/14 公開招標更正公告
  5. 2024/04/01 決標公告 2,534,500 元