台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉大埔村延管工程暨花壇所芬園鄉大埔村延管新裝工程(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「芬園鄉大埔村延管工程暨花壇所芬園鄉大埔村延管新裝工程(合併招標)」已於 2024/02/20 決標,決標金額 26,800,000 元(約 2,680 萬),得標廠商為明祥工程行。

決標結果
得標廠商明祥工程行
決標金額26,800,000 元(約 2,680 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/22
決標日期2024/02/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號PI-113-1102-0001
預算金額
底價金額27,100,000 元
總決標金額26,800,000 元(約 2,680 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明祥工程行公司資料↗ 得標 26,800,000 元
昌和工程行公司資料↗ 未得標
上校水管工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/26 公開招標公告
  2. 2024/02/07 無法決標公告
  3. 2024/02/07 公開招標公告
  4. 2024/02/22 決標公告 26,800,000 元