台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芬園鄉茄荖村延管工程(二)暨芬園鄉茄荖村(二)延管新裝工作勞務採購(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「芬園鄉茄荖村延管工程(二)暨芬園鄉茄荖村(二)延管新裝工作勞務採購(合併招標)」已於 2025/03/20 決標,決標金額 24,510,000 元(約 2,451 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額24,510,000 元(約 2,451 萬)
決標日期2025/03/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/21
決標日期2025/03/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號PA-114-1102-0002
預算金額
底價金額28,500,000 元
總決標金額24,510,000 元(約 2,451 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 24,510,000 元
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
名騏水電工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 公開招標公告
  2. 2025/03/21 決標公告 24,510,000 元