台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-115年度中區管網設備改善

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-115年度中區管網設備改善」已於 2026/04/21 決標,決標金額 32,800,000 元(約 3,280 萬),得標廠商為高呈實業有限公司。

決標結果
得標廠商高呈實業有限公司
決標金額32,800,000 元(約 3,280 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號DC-115-1101-0002
預算金額
底價金額
總決標金額32,800,000 元(約 3,280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高呈實業有限公司公司資料↗ 得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 公開招標公告
  2. 2026/04/23 決標公告 32,800,000 元