台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二水-114年度分區計量管網建置維護及漏水調查(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水-114年度分區計量管網建置維護及漏水調查(開口契約)」已於 2025/10/02 決標,決標金額 48,890,000 元(約 4,889 萬),得標廠商為新成洋有限公司。

決標結果
得標廠商新成洋有限公司
決標金額48,890,000 元(約 4,889 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/10/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號DC-114-1110-0001
預算金額
底價金額49,166,000 元
總決標金額48,890,000 元(約 4,889 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新成洋有限公司公司資料↗ 得標 48,890,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/24 公開招標公告
  4. 2025/10/07 決標公告 48,890,000 元
  5. 2026/07/30 更正決標公告