台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港-114年度分區計量管網建置維護及漏水調查(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鹿港-114年度分區計量管網建置維護及漏水調查(開口契約)」已於 2025/09/02 決標,決標金額 47,900,000 元(約 4,790 萬),得標廠商為金弘盛企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金弘盛企業股份有限公司
決標金額47,900,000 元(約 4,790 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號DC-114-1108-0001
預算金額
底價金額49,100,000 元
總決標金額47,900,000 元(約 4,790 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金弘盛企業股份有限公司公司資料↗ 得標 47,900,000 元
勤匯通科技企業有限公司公司資料↗ 未得標
洧鑫水資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/06 無法決標公告
  3. 2025/08/06 公開招標公告
  4. 2025/08/12 公開招標更正公告
  5. 2025/08/27 無法決標公告
  6. 2025/08/27 公開招標公告
  7. 2025/09/03 決標公告 47,900,000 元