彰化-106年度彰化、和美分區計量管網計畫-(用戶裝接337戶)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-106年度彰化、和美分區計量管網計畫-(用戶裝接337戶)」已於 2017/06/08 決標,決標金額 20,061,916 元(約 2,006 萬),得標廠商為聯營工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/16 |
| 決標日期 | 2017/06/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | DB-06-1101-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,120,000 元 |
| 總決標金額 | 20,061,916 元(約 2,006 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯營工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,061,916 元 |
| 晨宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校水管工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/19 公開招標公告
- 2017/06/02 無法決標公告
- 2017/06/02 公開招標公告
- 2017/06/16 決標公告 20,061,916 元