員林-115年度水量計汰換
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「員林-115年度水量計汰換」已於 2026/03/12 決標,決標金額 982,100 元(約 98 萬),得標廠商為新陳科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 1152F1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,810,000 元 |
| 總決標金額 | 982,100 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新陳科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 982,100 元 |
| 國倫水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/18 決標公告 982,100 元