台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林營運所115-116年度管線設備維修

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「員林營運所115-116年度管線設備維修」已於 2026/04/30 決標,決標金額 4,286,000 元(約 429 萬),得標廠商為谷道工程有限公司。

決標結果
得標廠商谷道工程有限公司
決標金額4,286,000 元(約 429 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-15-1109-02
預算金額
底價金額4,856,000 元
總決標金額4,286,000 元(約 429 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
谷道工程有限公司公司資料↗ 得標 4,286,000 元
新昌工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏堡工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
建昌水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/05/04 決標公告 4,286,000 元