台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花壇營運所「制水閥、消防栓及窨井」支距實測及圖卡製作

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「花壇營運所「制水閥、消防栓及窨井」支距實測及圖卡製作」已於 2026/04/14 決標,決標金額 885,360 元(約 89 萬),得標廠商為承聖測量工程有限公司。

決標結果
得標廠商承聖測量工程有限公司
決標金額885,360 元(約 89 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-15-1102-03
預算金額
底價金額920,000 元
總決標金額885,360 元(約 89 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承聖測量工程有限公司公司資料↗ 得標 885,360 元
帝沛顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/04/08 無法決標公告
  4. 2026/04/15 決標公告 885,360 元