台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港、溪湖營運所115-116年度管線設備維修

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鹿港、溪湖營運所115-116年度管線設備維修」已於 2026/04/16 決標,決標金額 8,970,000 元(約 897 萬),得標廠商為水幅工程有限公司。

決標結果
得標廠商水幅工程有限公司
決標金額8,970,000 元(約 897 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-15-1101-11
預算金額
底價金額9,408,000 元
總決標金額8,970,000 元(約 897 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
水幅工程有限公司公司資料↗ 得標 8,970,000 元
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 公開招標公告
  2. 2026/04/10 公開招標公告
  3. 2026/04/10 無法決標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 8,970,000 元