台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第十一區管理處各淨水場環境美化單價維護

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「115年度第十一區管理處各淨水場環境美化單價維護」已於 2025/12/16 決標,決標金額 2,452,945 元(約 245 萬),得標廠商為百麗樹藝園。

決標結果
得標廠商百麗樹藝園
決標金額2,452,945 元(約 245 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-15-1101-05
預算金額
底價金額3,082,000 元
總決標金額2,452,945 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百麗樹藝園公司資料↗ 得標 2,452,945 元
南定企業有限公司公司資料↗ 未得標
佳合園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/12/24 決標公告 2,452,945 元