台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣管線單價採購(B區114年度)(一)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化縣管線單價採購(B區114年度)(一)」已於 2025/04/08 決標,決標金額 36,524,000 元(約 3,652 萬),得標廠商為振益水電工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商振益水電工業股份有限公司
決標金額36,524,000 元(約 3,652 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-14-1108-01
預算金額
底價金額44,620,000 元
總決標金額36,524,000 元(約 3,652 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 得標 36,524,000 元
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 公開招標公告
  2. 2025/04/02 無法決標公告
  3. 2025/04/02 公開招標公告
  4. 2025/04/10 決標公告 36,524,000 元