台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-北斗、永靖淨水場快濾池換補濾砂

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-北斗、永靖淨水場快濾池換補濾砂」已於 2025/07/01 決標,決標金額 2,924,629 元(約 292 萬),得標廠商為金富盛有限公司。

決標結果
得標廠商金富盛有限公司
決標金額2,924,629 元(約 292 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-14-1103-04
預算金額
底價金額3,032,000 元
總決標金額2,924,629 元(約 292 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金富盛有限公司公司資料↗ 得標 2,924,629 元
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 無法決標公告
  2. 2025/06/11 公開招標公告
  3. 2025/06/18 無法決標公告
  4. 2025/06/23 公開招標公告
  5. 2025/07/02 決標公告 2,924,629 元