台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第1批抄表工作委外承攬

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「115年度第1批抄表工作委外承攬」已於 2025/12/04 決標,決標金額 1,184,350 元(約 118 萬),得標廠商為林宗億建築師事務所。

決標結果
得標廠商林宗億建築師事務所
決標金額1,184,350 元(約 118 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/12/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-14-1101-24
預算金額
底價金額1,195,548 元
總決標金額1,184,350 元(約 118 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
林宗億建築師事務所 得標 590,775 元
洪玉蘋建築師事務所 得標 593,575 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/07/30 公開招標公告
  4. 2025/08/08 無法決標公告
  5. 2025/08/11 公開招標公告
  6. 2025/08/20 公開招標公告
  7. 2025/08/20 無法決標公告
  8. 2025/12/05 決標公告 1,184,350 元