台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化給水廠114年度管線設備維修

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化給水廠114年度管線設備維修」已於 2025/04/08 決標,決標金額 10,243,000 元(約 1,024 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額10,243,000 元(約 1,024 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-14-1101-11
預算金額
底價金額10,920,000 元
總決標金額10,243,000 元(約 1,024 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,243,000 元
宏堡工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 無法決標公告
  2. 2025/04/02 公開招標公告
  3. 2025/04/10 決標公告 10,243,000 元