台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣管線單價採購(A區114-115年度)第一次變更設計(新增項目)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化縣管線單價採購(A區114-115年度)第一次變更設計(新增項目)」已於 2026/07/23 決標,決標金額 238,000 元(約 24 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額238,000 元(約 24 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額239,500 元(約 24 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-14-1101-06-m
預算金額239,500 元(約 24 萬)
底價金額238,860 元
總決標金額238,000 元(約 24 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→