台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113、114年度員林所用戶外線新(改)裝工程暨員林營運所113-114年度管線設備維修

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「113、114年度員林所用戶外線新(改)裝工程暨員林營運所113-114年度管線設備維修」已於 2024/09/03 決標,決標金額 10,687,632 元(約 1,069 萬),得標廠商為宏堡工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏堡工程股份有限公司
決標金額10,687,632 元(約 1,069 萬)
決標日期2024/09/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/05
決標日期2024/09/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-13-1109-02
預算金額
底價金額12,200,000 元
總決標金額10,687,632 元(約 1,069 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏堡工程股份有限公司公司資料↗ 得標 10,687,632 元
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/21 公開招標公告
  2. 2024/09/05 決標公告 10,687,632 元
  3. 2024/09/06 更正決標公告