114年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第二批)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「114年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第二批)」已於 2024/12/19 決標,決標金額 4,318,000 元(約 432 萬),得標廠商為亞員工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/27 |
| 決標日期 | 2024/12/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 11-13-1101-33 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,428,000 元 |
| 總決標金額 | 4,318,000 元(約 432 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞員工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,470,000 元 |
| 梁主得 | 得標 | 848,000 元 |
| 水幅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/03 公開招標公告
- 2024/12/10 公開招標更正公告
- 2024/12/20 無法決標公告
- 2024/12/20 決標公告 4,318,000 元
- 2024/12/20 公開招標公告
- 2024/12/27 決標公告 4,318,000 元