114年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第一批)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「114年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第一批)」已於 2024/12/17 決標,決標金額 3,901,276 元(約 390 萬),得標廠商為晟鴻工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 11-13-1101-32 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,940,000 元 |
| 總決標金額 | 3,901,276 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟鴻工程行公司資料↗ | 得標 | 2,005,000 元 |
| 亞員工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 990,000 元 |
| 洪裕發 | 得標 | 906,276 元 |
| 一甲行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/03 公開招標公告
- 2024/12/19 決標公告 3,901,276 元