彰化縣管線單價採購(A區113年度)(一)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化縣管線單價採購(A區113年度)(一)」已於 2024/08/20 決標,決標金額 45,700,000 元(約 4,570 萬),得標廠商為昌和工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/21 |
| 決標日期 | 2024/08/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 11-13-1101-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,760,000 元 |
| 總決標金額 | 45,700,000 元(約 4,570 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌和工程行公司資料↗ | 得標 | 45,700,000 元 |
| 名騏水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校水管工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/31 公開招標公告
- 2024/08/14 無法決標公告
- 2024/08/14 公開招標公告
- 2024/08/21 決標公告 45,700,000 元