台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度第2批抄表工作委外承攬

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「113年度第2批抄表工作委外承攬」已於 2023/09/19 決標,決標金額 1,610,292 元(約 161 萬),得標廠商為蕭吉宏。

決標結果
得標廠商蕭吉宏
決標金額1,610,292 元(約 161 萬)
決標日期2023/09/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/30
決標日期2023/09/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-13-1101-02
預算金額
底價金額1,772,468 元
總決標金額1,610,292 元(約 161 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕭吉宏 得標 569,820 元
瑞成土木結構技師事務所 得標 545,100 元
王精賢 得標 495,372 元
顏師傅 未得標
曾惠君 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/04 公開招標公告
  2. 2023/09/20 無法決標公告
  3. 2023/09/20 決標公告
  4. 2023/09/20 公開招標公告
  5. 2023/09/27 無法決標公告
  6. 2023/09/27 決標公告 1,610,292 元
  7. 2023/10/02 公開招標公告
  8. 2023/10/13 無法決標公告
  9. 2023/10/13 公開招標公告
  10. 2023/10/30 決標公告 1,610,292 元