113年度第1批抄表工作委外承攬
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「113年度第1批抄表工作委外承攬」已於 2023/10/26 決標,決標金額 3,269,316 元(約 327 萬),得標廠商為吳麗真。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/30 |
| 決標日期 | 2023/10/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 11-13-1101-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,581,106 元 |
| 總決標金額 | 3,269,316 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吳麗真 | 得標 | 518,844 元 |
| 張聖志建築師事務所 | 得標 | 567,084 元 |
| 柯坤霖 | 得標 | 667,020 元 |
| 邱俊吉 | 得標 | 523,058 元 |
| 蕭吉宏 | 得標 | 516,610 元 |
| 陳亨利 | 得標 | 476,700 元 |
| 陳恒信 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/10/30 決標公告 3,269,316 元