台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112、113年度鹿港、溪湖等2所用戶外線新(改)裝工程(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「112、113年度鹿港、溪湖等2所用戶外線新(改)裝工程(開口合約)」已於 2023/05/04 決標,決標金額 12,972,000 元(約 1,297 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額12,972,000 元(約 1,297 萬)
決標日期2023/05/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/05
決標日期2023/05/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-12-1108-01
預算金額
底價金額13,890,000 元
總決標金額12,972,000 元(約 1,297 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 12,972,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/13 公開招標公告
  2. 2023/04/28 無法決標公告
  3. 2023/04/28 公開招標公告
  4. 2023/05/05 決標公告 12,972,000 元