112年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第二批)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「112年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第二批)」已於 2022/12/29 決標,決標金額 3,770,000 元(約 377 萬),得標廠商為亞員工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/10 |
| 決標日期 | 2022/12/29 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 11-12-1101-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,890,000 元 |
| 總決標金額 | 3,770,000 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞員工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 水幅工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,120,000 元 |
| 一甲行公司資料↗ | 得標 | — |
| 梁主得 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/09 公開招標公告
- 2022/12/23 無法決標公告
- 2022/12/23 公開招標公告
- 2022/12/30 無法決標公告
- 2022/12/30 決標公告
- 2022/12/30 公開招標公告
- 2023/01/06 無法決標公告
- 2023/01/06 決標公告
- 2023/02/03 公開招標公告
- 2023/02/10 決標公告 3,770,000 元