台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第一批)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「112年度屆(逾)齡水量計換裝作業(第一批)」已於 2022/12/27 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為晟鴻工程行。

決標結果
得標廠商晟鴻工程行
決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
決標日期2022/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/09
決標日期2022/12/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-12-1101-03
預算金額
底價金額2,801,000 元
總決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟鴻工程行公司資料↗ 得標 2,790,000 元
一甲行公司資料↗ 得標
亞員工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/09 公開招標公告
  2. 2022/12/21 無法決標公告
  3. 2022/12/21 公開招標公告
  4. 2022/12/28 無法決標公告
  5. 2022/12/28 決標公告
  6. 2022/12/28 公開招標公告
  7. 2023/01/12 無法決標公告
  8. 2023/01/12 決標公告
  9. 2023/02/01 公開招標公告
  10. 2023/02/09 決標公告 2,790,000 元