台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度員林、花壇等2所用戶外線新(改)裝工程(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「111年度員林、花壇等2所用戶外線新(改)裝工程(開口合約)」已於 2022/05/10 決標,決標金額 8,990,000 元(約 899 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
決標日期2022/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/11
決標日期2022/05/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-11-1109-02
預算金額
底價金額10,530,000 元
總決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 8,990,000 元
名騏水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
星富發工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/22 公開招標公告
  2. 2022/05/04 無法決標公告
  3. 2022/05/04 公開招標公告
  4. 2022/05/11 決標公告 8,990,000 元