台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度第1批抄表工作委外承攬

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「112年度第1批抄表工作委外承攬」已於 2022/11/10 決標,決標金額 3,407,794 元(約 341 萬),得標廠商為吳麗真。

決標結果
得標廠商吳麗真
決標金額3,407,794 元(約 341 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/25
決標日期2022/11/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-11-1101-53
預算金額
底價金額3,676,596 元
總決標金額3,407,794 元(約 341 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吳麗真 得標
石牌鄭身心醫學診所 得標 209,532 元
陳勇智建築師事務所 得標 536,916 元
莊倍守 得標 536,700 元
黃淑玲 得標 632,628 元
姚虹如 得標 532,066 元
陳俞穎 得標 455,652 元
林家名 得標 504,300 元
穆建琳 未得標
張聖志建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/25 公開招標公告
  2. 2022/11/14 無法決標公告
  3. 2022/11/14 決標公告
  4. 2022/11/14 公開招標公告
  5. 2022/11/25 無法決標公告
  6. 2022/11/25 決標公告 3,407,794 元