111、112年度彰化所用戶外線新(改)裝工程(開口合約)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「111、112年度彰化所用戶外線新(改)裝工程(開口合約)」已於 2022/08/11 決標,決標金額 16,530,000 元(約 1,653 萬),得標廠商為名騏水電工程行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/16 |
| 決標日期 | 2022/08/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 11-11-1101-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,590,000 元 |
| 總決標金額 | 16,530,000 元(約 1,653 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 名騏水電工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 16,530,000 元 |
| 冠僖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅盛工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/29 公開招標公告
- 2022/08/16 決標公告 16,530,000 元