台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「鳥嘴潭人工湖下游自來水供水工程—鳥嘴潭淨水場」工程用地土地登記作業

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「「鳥嘴潭人工湖下游自來水供水工程—鳥嘴潭淨水場」工程用地土地登記作業」已於 2022/06/09 決標,決標金額 598,050 元(約 60 萬),得標廠商為張芝妍地政士事務所。

決標結果
得標廠商張芝妍地政士事務所
決標金額598,050 元(約 60 萬)
決標日期2022/06/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/13
決標日期2022/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-11-1101-26
預算金額
底價金額1,345,000 元
總決標金額598,050 元(約 60 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
張芝妍地政士事務所 得標 598,050 元
爾灣水利工程技師事務所 未得標
園梓地政士事務所 未得標
精豐不動產估價師事務所 未得標
洪章僥 未得標
祥義電機技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/13 公開招標公告
  2. 2022/06/13 決標公告 598,050 元