台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度水量計委外換裝作業等壹批

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「106年度水量計委外換裝作業等壹批」已於 2017/03/03 決標,決標金額 978,766 元(約 98 萬),得標廠商為晟鴻工程行。

決標結果
得標廠商晟鴻工程行
決標金額978,766 元(約 98 萬)
決標日期2017/03/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/09
決標日期2017/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號11-06-11B-01
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額978,766 元(約 98 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟鴻工程行公司資料↗ 得標 393,000 元
亞員工程有限公司公司資料↗ 得標 378,000 元
恒通水電工程有限公司公司資料↗ 得標
谷道工程有限公司公司資料↗ 未得標
名騏水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/03/07 決標公告
  3. 2017/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2017/03/15 決標公告
  5. 2017/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2017/03/22 無法決標公告
  7. 2017/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2017/04/27 無法決標公告
  9. 2017/06/22 拒絕往來廠商名單公告
  10. 2018/03/09 決標公告 978,766 元