雙瓣彈簧式逆止閥一批
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「雙瓣彈簧式逆止閥一批」已於 2017/05/09 決標,決標金額 83,580 元(約 8 萬),得標廠商為叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/10 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | 1063A018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 135,000 元 |
| 總決標金額 | 83,580 元(約 8 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 83,580 元 |
| 明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦達工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/10 決標公告 83,580 元