台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大王淨水場、都歷加壓站發電機採購

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「大王淨水場、都歷加壓站發電機採購」已於 2025/06/05 決標,決標金額 2,625,000 元(約 263 萬),得標廠商為世大電機有限公司。

決標結果
得標廠商世大電機有限公司
決標金額2,625,000 元(約 263 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/27
決標日期2025/06/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WR11410PY0002
預算金額
底價金額3,182,400 元
總決標金額2,625,000 元(約 263 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世大電機有限公司公司資料↗ 得標 2,625,000 元
廣嘉機電企業社公司資料↗ 未得標
動能服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/05/23 無法決標公告
  3. 2025/05/23 公開招標公告
  4. 2025/06/27 決標公告 2,625,000 元