台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東系統-馬蘭場及利嘉場楊柳颱風復建機電設備採購

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「台東系統-馬蘭場及利嘉場楊柳颱風復建機電設備採購」已於 2026/01/08 決標,決標金額 4,233,600 元(約 423 萬),得標廠商為昶源實業有限公司。

決標結果
得標廠商昶源實業有限公司
決標金額4,233,600 元(約 423 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WR11410010031
預算金額
底價金額4,375,140 元
總決標金額4,233,600 元(約 423 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶源實業有限公司公司資料↗ 得標 4,233,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/12 決標公告 4,233,600 元