台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭嶼系統-小犬颱風災損修復工程

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「蘭嶼系統-小犬颱風災損修復工程」已於 2024/02/27 決標,決標金額 948,970 元(約 95 萬),得標廠商為進昇土木包工業。

決標結果
得標廠商進昇土木包工業
決標金額948,970 元(約 95 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/02/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WR11310430001_WN13104301
預算金額
底價金額982,500 元
總決標金額948,970 元(約 95 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進昇土木包工業公司資料↗ 得標 948,970 元
建霖土木包工業公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/03/06 決標公告 948,970 元