台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功淨水場沉澱池傾斜管採購案

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「成功淨水場沉澱池傾斜管採購案」已於 2024/06/24 決標,決標金額 7,696,600 元(約 770 萬),得標廠商為金富盛有限公司。

決標結果
得標廠商金富盛有限公司
決標金額7,696,600 元(約 770 萬)
決標日期2024/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/02
決標日期2024/06/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WR11310340001
預算金額
底價金額10,308,000 元
總決標金額7,696,600 元(約 770 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金富盛有限公司公司資料↗ 得標 7,696,600 元
祥裕工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
坤鈺工業有限公司公司資料↗ 未得標
利霖環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/28 公開招標公告
  2. 2024/06/05 公開招標更正公告
  3. 2024/07/02 決標公告 7,696,600 元