蘭嶼系統-東清、紅頭取水口改善工程
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「蘭嶼系統-東清、紅頭取水口改善工程」已於 2026/05/08 決標,決標金額 6,380,000 元(約 638 萬),得標廠商為明謹營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WR-115-1043-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,386,000 元 |
| 總決標金額 | 6,380,000 元(約 638 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明謹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/27 無法決標公告
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/07 無法決標公告
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/21 決標公告 6,380,000 元