台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東系統-利嘉及泰安淨水場快濾池設備改善採購

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「台東系統-利嘉及泰安淨水場快濾池設備改善採購」已於 2026/02/11 決標,決標金額 6,130,000 元(約 613 萬),得標廠商為沅興有限公司。

決標結果
得標廠商沅興有限公司
決標金額6,130,000 元(約 613 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WR-115-1001-0003
預算金額
底價金額6,390,930 元
總決標金額6,130,000 元(約 613 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅興有限公司公司資料↗ 得標 6,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/20 公開招標公告
  2. 2026/01/27 公開招標更正公告
  3. 2026/02/04 無法決標公告
  4. 2026/02/04 公開招標公告
  5. 2026/02/12 無法決標公告
  6. 2026/02/25 決標公告 6,130,000 元