113年太麻里所5噸級履帶式挖土機採購
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「113年太麻里所5噸級履帶式挖土機採購」已於 2024/07/31 決標,決標金額 2,490,000 元(約 249 萬),得標廠商為鴻盛建設機械有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/13 |
| 決標日期 | 2024/07/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WR-113-1026-0006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,535,000 元 |
| 總決標金額 | 2,490,000 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻盛建設機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,490,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/05 公開招標公告
- 2024/06/19 無法決標公告
- 2024/06/19 公開招標公告
- 2024/06/26 無法決標公告
- 2024/07/09 公開招標公告
- 2024/07/24 無法決標公告
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/08/13 決標公告 2,490,000 元