台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠島系統-綠島100噸配水池新建工程

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「綠島系統-綠島100噸配水池新建工程」已於 2023/12/07 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為建霖土木包工業。

決標結果
得標廠商建霖土木包工業
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/12
決標日期2023/12/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WR-112-1040-0002
預算金額
底價金額6,060,000 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建霖土木包工業公司資料↗ 得標 5,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/27 公開招標公告
  2. 2023/11/10 無法決標公告
  3. 2023/11/13 公開招標公告
  4. 2023/11/22 無法決標公告
  5. 2023/11/28 公開招標公告
  6. 2023/12/12 決標公告 5,860,000 元
  7. 2024/01/04 更正決標公告
  8. 2025/03/07 拒絕往來廠商名單公告