115年度成功營運所成功及水母淨水場污泥委外清運處理
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「115年度成功營運所成功及水母淨水場污泥委外清運處理」已於 2026/04/14 決標,決標金額 2,625,000 元(約 263 萬),得標廠商為亞洲水泥股份有限公司花蓮製造廠。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WN-15-1034-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,715,000 元 |
| 總決標金額 | 2,625,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲水泥股份有限公司花蓮製造廠公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/23 無法決標公告
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 2,625,000 元