112年度成功營運所-成功及水母淨水場污泥委外清運處理
台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「112年度成功營運所-成功及水母淨水場污泥委外清運處理」已於 2023/04/11 決標,決標金額 1,111,110 元(約 111 萬),得標廠商為亞洲水泥股份有限公司花蓮製造廠。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/20 |
| 決標日期 | 2023/04/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十區管理處 |
| 標案編號 | WN-12-1034-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,345,000 元 |
| 總決標金額 | 1,111,110 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞洲水泥股份有限公司花蓮製造廠公司資料↗ | 得標 | 266,666 元 |
| 浩群開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠石環保資源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/08 公開招標公告
- 2023/03/27 無法決標公告
- 2023/03/31 公開招標公告
- 2023/04/20 決標公告 1,111,110 元