台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年蘭嶼濾砂填補採購

台灣自來水股份有限公司第十區管理處辦理「114年蘭嶼濾砂填補採購」已於 2025/09/18 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為玉山土木包工業。

決標結果
得標廠商玉山土木包工業
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/09/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第十區管理處
標案編號WN-114-1043-02
預算金額
底價金額1,785,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉山土木包工業公司資料↗ 得標 1,580,000 元
千菖環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
日嘉生物科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/09/12 公開招標公告
  4. 2025/09/30 決標公告 1,580,000 元